Игорь Бабушкин прокомментировал назначение главы Астрахани

Сегодня депутаты гордумы проголосовали за назначение на пост главы МО «Город Астрахань» Олега Полумордвинова. Вновь избранный глава принёс присягу и вступил в должность.

«Он уже имеет опыт руководства городом, хорошо разбирается в коммунальной сфере и хозяйственных вопросах. Это очень важно для дальнейшего развития Астрахани и продолжения начатых нами преобразований», – отметил на своих страницах в соцсетях губернатор Игорь Бабушкин.

«В первую очередь глава города займётся ключевыми вопросами городского хозяйства: ликвидацией ветхого аварийного жилья, ремонтом городских мостов (особенно Нового и Аэропортовского), ливне-дренажной системы, очистных сооружений, строительством социальных объектов. Напомню, что регион получил почти три миллиарда рублей из федерального бюджета на реконструкцию сетей водоснабжения и водоотведения. Благодаря значительной финансовой поддержке возможно заменить более ста километров сетей. Еще один вопрос, требующий внимания – развитие системы образования. В городе строятся детские сады в общей сложности на 420 мест. Их открытия ждут жители Трусовского района, посёлка Янго-Аул и микрорайона Бабаевского. Поручил избранному главе Астрахани сделать всё, чтобы учреждения открылись уже в этом году», – подчеркнул глава региона.