Игорь Бабушкин прокомментировал последствия прошедшего в Астраханской области ливня

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин на своих страницах в соцсетях прокомментировал прошедший на территории региона 14 сентября ливень.

«Обильные осадки в минувшие сутки устроили серьёзное испытание всем коммунальным службам. Астраханские энергетики заранее перешли в режим повышенной готовности, поскольку о предстоящем грозовом фронте стало известно еще накануне.

Существенных повреждений электрооборудования в зоне ответственности астраханского филиала «Россети – Юг» не отмечено. Локальные нарушения электроснабжения устранялись оперативно. В течение прошедших суток работало 20 бригад в составе 50 человек и 25 единиц техники.

Наиболее пострадавшим от непогоды оказался Камызякский район. Здесь было зафиксировано несколько технологических нарушений на распределительных сетях. Энергетики приступили к восстановительным работам сразу, не дожидаясь окончания дождя, и работали всю ночь. В настоящее время восстановительные работы в ряде населенных пунктов Камызякского района продолжаются. В них задействовано 6 бригад, 28 человек и 10 единиц техники. Для электроснабжения социально значимых объектов подключены резервные источники электроснабжения общей мощностью 200 кВт», – подчеркнул Игорь Бабушкин.