Игорь Бабушкин прокомментировал развитие социально ориентированного бизнеса в Астрахани

«В Астраханской области появляется всё больше социально ориентированного бизнеса, это радует. Если в 2021 году официальную регистрацию в реестре прошли 56 бизнесменов, то в этом их уже больше 70», – сообщил сегодня на своих страницах в соцсетях губернатор Игорь Бабушкин. Он отметил, что социальные предприниматели – это люди, которые с помощью своего бизнеса стремятся решить какую-то социальную проблему. 

«Таких граждан наше государство поддерживает и создает отдельные программы. Так, областное Минэкономразвития ведет реестр социальных предпринимателей, а для включенных в него астраханцев действует ряд привилегий. Им доступны бесплатные программы по обучению и консультации, льготные займы и субсидии, гранты», – отметил астраханский губернатор.

«В реестре социальных предпринимателей состоит Даниял Абдрахманов. Более десяти лет он руководит детским спортивным клубом. Сейчас проходит одну из бесплатных программ центра “Мой Бизнес” и готовится к грантовому конкурсу», – подчеркнул Игорь Бабушкин. Он напомнил, что получить консультацию и помощь от государства астраханские предприниматели могут в центре «Мой Бизнес» по улице Ульяновых, 10.