Игорь Бабушкин прокомментировал ситуацию с цифровизацией в Астраханской области

«Сегодня в Астрахани работает команда федеральных экспертов АНО “Цифровая экономика”. С этой организацией мы подписали соглашение о сотрудничестве. Будут помогать нам в разработке новых цифровых сервисов. Пока выбрали три направления: строительство, городская среда и туризм. Это те сферы, цифровизация которых необходима в первую очередь», – сообщил сегодня на своих страницах в соцсетях губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

«Мы уже живем в цифровом контуре: многие пользуются сайтом госуслуг для оформления документов, получения справок, записи к врачу. Даже перепись в этом году можно пройти дистанционно и полностью самостоятельно. Мы вызываем онлайн-такси, заказываем доставку продуктов и лекарств, посещаем виртуальные экскурсии, пользуемся интернет-банкингом. Всё это удобно, экономит время и средства. Но, как говорится, нет предела совершенству, и развивать цифровое пространство в нашем регионе будем обязательно», – подчеркнул глава региона.

«Автоматизация городской среды обеспечит комфорт и безопасность. Начиная от систем умного учета ЖКХ и безналичной оплаты проезда в транспорте до фотовидеофиксации нарушений ПДД на улицах города – все это сделает жизнь астраханцев удобнее. Нам предстоит проанализировать опыт других регионов и на его основе создать свои проекты», – заявил губернатор. Ранее AST-NEWS.ru подробнее сообщил о предстоящей цифровизации региона в материале «Власти заявили о прорыве в цифровизации Астраханской области».