Игорь Бабушкин прокомментировал состоявшуюся Прямую линию с астраханцами

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин прокомментировал состоявшуюся накануне Прямую линию с жителями региона.

«Вчера я провёл Прямую линию и дал поручения по решению вопросов обратившихся граждан.

Вопросов много, 1 918 поступило, и, к сожалению, физически времени озвучить все обращения нам не хватило. Но заверяю, по каждому из них мы проведём работу.

О решениях по заданным вчера вопросам буду рассказывать в рубрике #ИтогиПрямойЛинии30.

Сегодня мне доложили, что решён вопрос Антонины Федоровны Б. С 2001 года она признана инвалидом. Её муж, Василий Иванович, также в 2019 году получил I группу по инвалидности.

Антонина Фёдоровна просила помочь получить необходимую ей по состоянию здоровья специализированную двухсекционную кровать, матрас, чехол на матрас и прикроватный столик.

Это действительно социально важный вопрос. Понимаю, что уход за лежачими инвалидами — это тяжелый труд. Наша задача — максимально облегчить реабилитацию людей с ограниченными возможностями.

С начала года мы уже снабдили 215 инвалидов техническими средствами реабилитации. Но очередь каждый день растет. Ежемесячно к списку прибавляется примерно 50-60 человек. На сегодня их уже 262.

Чтобы обеспечить астраханцев всем необходимым в максимальном объеме в текущем году, я дал региональному Правительству поручение выделить из нашего бюджета дополнительные средства на эти цели в объеме 14 млн рублей.

После проведения необходимых законом работ по закупкам, заключению контрактов мы постараемся до конца года предоставить гражданам средства реабилитации в максимальном объёме.

Антонина Фёдоровна одна из первых получит необходимые средства реабилитации, о чём я и хотел бы поделиться с вами», – написал Игорь Бабушкин на своих страницах в соцсетях.