Игорь Бабушкин проверил ремонт дороги в Астрахани

Ход ремонта дороги по улице Татищева в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» протяженностью 2 км проверил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Глава региона отметил, что на улице Татищева расположены важные социальные учреждения: учебные заведения, поликлиники и детские сады, и после окончания работ она станет более удобной и безопасной как для водителей, так и для пешеходов.

Уже обустроены новые тротуары, уложен выравнивающий слой, все люки подняты до уровня проезжей части, установлены новые бетонные бордюры и тротуарные камни, нанесен верхний финишный слой асфальта. Пешеходные зоны оборудованы удобными пандусами для маломобильных граждан, наносится дорожная разметка и монтируются дорожные знаки.

В 2025 году в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» в Астрахани запланировано обновление дорожного покрытия на 22 городских улицах.