Игорь Бабушкин рассказал о ремонте дорог в Астрахани

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин на своих страницах в соцсетях прокомментировал проходящий в Астрахани в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» ремонт дорог:

«Изначально в план-график на 2022 год вошли 13 улиц, но благодаря экономии средств муниципальные власти включили туда еще шесть улиц. Молодцы, сработали оперативно.

Муниципальный контракт на пять из них заключен, подрядная организация приступила к работам. Такой приятный подарок получат жители улиц Степана Здоровцева, Мосина, Псковской, Ереванской и Рыбинской. Сейчас идут подготовительные работы – зачистка, демонтаж бордюров. Планируем завершить ремонт до конца года. Улица Софьи Перовской станет переходящим объектом: начнём работы в этом году, а завершим в следующем.

На десяти объектах работы полностью завершены. Это Энзелийская, Нововосточная, Краснопитерская, Полякова, Ботвина, Ляхова, Кабардинская, Волжская, Набережная Казачьего ерика, переулок Никитинский. Заменили бордюры, дорожное полотно, тротуары, люки, нанесли новую разметку - стало приятно ходить и ездить!

Сейчас городская администрация начала ремонт дороги по улице Мосина в Трусовском районе: частично выполнили работы по фрезеровке старого асфальтобетонного покрытия, приступили к укладке выравнивающего слоя асфальта. Также дорожники ввели в эксплуатацию улицу Бориса Алексеева, основной объем работ по которой провели в прошлом году.

Еще на трех улицах Астрахани – Бакинской, Кирова, Адмирала Нахимова – работы находятся на завершающей стадии. Эти улицы особенные: Бакинская и Кирова находятся в центре города, а значит, являются его лицом. Улица Адмирала Нахимова – одна из самых длинных в Астрахани и связывает отдаленные районы города с центральными.

Продолжаем улучшать наш город».