Игорь Бабушкин стал первым гостем Уютной редакции и откровенным собеседником

У журналистов и друзей «Информационного штаба» вновь открылась Уютная редакция - место для творческих встреч, мастер-классов и обычной ежедневной творческой работы. Подобный проект был ликвидирован весной этого года из-за неблагоприятной атмосферы в обществе, создаваемой политической группой, находившейся в тот момент у власти в регионе.

Ситуация изменилась, Уютная редакция открылась, и первым её почётным гостем стал врио губернатора Астраханской области Игорь Бабушкин.

Руководитель «Информационного штаба» Александр Алымов рассказал ему о планах и работе Уютной редакции, а также предложил проект по наблюдению, освещению, обсуждению общественно-журналистским пулом голосования и подведения итогов на выборах 8 сентября: как губернаторских, так и муниципальных.

«Проект «Ночь выборов» - на базе всероссийского. В Астрахани это будет место сбора политической информации, куда смогут приходить все желающие эксперты, кандидаты в день голосования. Мы планируем вести прямой эфир. Хотим дать слово каждому, чтобы люди смогли высказать своё мнение, и астраханцы стали свидетелями открытых и чистых выборов», - сказал Алымов.

Игорю Бабушкину понравилась эта инициатива, он её одобрил и поручил своим помощникам помочь в её организации.

Затем собравшиеся: сотрудники Информштаба и его друзья, задали Игорю Юрьевичу несколько актуальных вопросов.

На вопрос, было ли для него неожиданным назначение на руководящую должность в Астраханскую область, Игорь Бабушкин ответил: да. О том, что это произойдёт он не догадывался. «Да, я включен в кадровый резерв президента, но назначение в Астраханскую область для меня было неожиданным. Сегодня у меня пути назад нет. Я вижу, что люди мне доверяют и связывают со мной реализацию своих ожиданий».

Максим Терский, AST-NEWS.ru, спросил: «планируются ли новые назначения на ключевые должности в областном правительстве и будут ли привлечены для этого специалисты из других регионов?».

Игорь Бабушкин пообещал новые назначения и изменения в структуре правительства и администрации губернатора. «Мы активно ищем астраханцев, в том числе тех, кто уехал в Москву. И уже есть несколько возвращений из Столицы. Эти люди пока ещё не назначены на должности, но уже вместе со мной и с командой погружаются в проблемы, которые предстоит решать. Процессом должны управлять профессионалы. Если для решения задач придётся привлечь сюда людей со стороны, то, конечно, будем привлекать. Ещё рассчитываю на результаты нашего проекта «Губернаторский резерв», с финалистами которого мы обсудим их будущее», - сказал Игорь Юрьевич.

Максим Терский также поинтересовался у врио губернатора: «как ему удается сохранять душевное равновесие при таком динамичном и напряжённом графике работы, который сопряжён с избирательной кампанией?».

На это Игорь Юрьевич ответил: «Делай, что должен, а Господь рассудит. Поэтому я с утра встал, помолился и пошёл. Я хочу оправдать ожидания людей».