Игорь Бабушкин в Ахтубинске рекомендовал чиновникам говорить людям правду

Врио губернатора Астраханской области Игорь Бабушкин навестил город Ахтубинск, где посетил храм Владимирской Иконы Божией Матери, возложил цветы к мемориалу «Крыло Икара», осмотрел кинотеатр «Октябрь» и встретился с местными жителями, которые рассказали ему о своих проблемах.

Ахтубинцев волнуют перебои с электричеством, которые чаще всего происходят летом.

Игорь Бабушкин поручил подчинённым решить в течение двух недель вопрос о передаче электросетей в собственность «МРСК Юга» и установить дополнительные трансформаторы.

По вопросам о газификации заречной части райцентра на встрече информировал и.о. главы администрации Ахтубинска Николай Ламанов, который сказал, что на эти цели в этом году город получит из областного бюджета более 28 миллионов рублей. Уже есть контракт на строительство 8,1 км газораспределительных сетей по улицам Солнечной, Светлой, Нахимова Бакинской, Ломоносова и др. Работы будут выполнены до конца этого года.

Жители спросили у Бабушкина: «Будет ли отремонтирован мост через реку Ахтуба?». И узнали, что в этом году будут завершены подготовительные работы, которые ранее растянулись на несколько лет из-за недобросовестных подрядчиков. А в следующем году мост будет отремонтирован.

По просьбе ахтубинцев Игорь Бабушкин съездил в детсад № 13 и увидел дряхлое здания, от вида которого становится страшно, и поручил администрации города и минобрнауки области построить новый детский сад, воспользовавшись нацпроектом «Демография».

Учителя средней школы № 5 посетовали главе региона на невозможность их ученикам полноценно заниматься физкультурой и спортом. Спортплощадка требует реконструкции. Игорь Бабушкин поручил региональному минспорта: построить здесь физкультурно-оздоровительный комплекс.

По итогам встречи, врио губернатора пришёл к выводу, что жители Ахтубинска плохо знают о планах и перспективах развития города и пожелал чиновникам чаще встречаться с людьми, говорить им правду и не уходить от острых и нелицеприятных вопросов.