Игорь Бабушкин: в Военном городке будет лучше!

«Жители Военного городка Марина Паршина, Екатерина Гермашева, Анна Мендрик, Наталья Зайцева и др. обратились на сайт Прямой линии с вопросом по благоустройству микрорайона. Главным образом граждан интересует, когда приведут в порядок сквер возле школы № 9», – написал глава региона на своей странице.

«Подрядчик, который должен был проводить работы в сквере, не выполнил своих обязательств, контракт с ним был расторгнут. В начале августа был заключен договор с другой подрядной организацией, которая завершит начатое, и в Военном городке появится ещё одно место для прогулок с детьми. Кроме этого, сейчас активно благоустраивается детский городок «Русь былинная». Он был построен в начале 80-х годов прошлого века, но, к сожалению, от былого величия не осталось и следа. Вандалы поработали от души, на территории было небезопасно находиться, особенно с маленькими детьми» – указал астраханский губернатор.

«Здесь обустраивается не только пространство для игр с детьми, специалисты проводят обрезку сухих деревьев, налаживают систему видеонаблюдения за объектом, уже проложены новые коммуникации для полива зелёных насаждений, освещения, идут работы по разводке системы водоснабжения, устройству фонтана», – отметил Игорь Бабушкин.