Игорь Бабушкин встретился с главами двух районов Астраханской области

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин рассказал о встрече с новоизбранными главами Наримановского и Приволжского районов Валерием Альджановым и Дмитрием Мазаевым.

«Обсудили проблемы и планы по социально-экономическому развитию муниципалитетов. Одна из основных задач, которую необходимо решать в этом году в Приволжском районе, – переселение жителей района из ветхого и аварийного жилья. Кроме этого, на повестке стоит актуальный вопрос водоснабжения сельских населенных пунктов, жители давно ждут чистую воду», – написал глава региона на своих страницах в соцсетях.

«В Наримановский район я ездил совсем недавно. В 2021 году там построили школу и четыре детских сада. В селе Биштюбинка открыли новый Дом культуры, а в городе Нариманов – новый парк «Сказка», готовится к открытию новый корпус психоневрологического диспансера на 200 мест. В штатном режиме работает наримановский ковидный госпиталь, в который закупили новый концентратор кислорода стоимостью в 17 млн рублей», – отметил Игорь Бабушкин. Он также подчеркнул, что «готов оказывать главам районов всестороннюю поддержку и оперативно помогать в решении сложных вопросов».