Игорь Бабушкин встретился с побывавшими на Всемирном молодёжном фестивале астраханцами

Встреча прошла в рамках двухдневного форума «Действуй!». Молодые активисты рассказали губернатору Астраханской области об опыте участия в международном мероприятии, которое состоялось по указу Президента РФ на федеральной территории «Сириус». Ребята подарили главе региона символ проекта — плюшевого Чебурашку.

Среди астраханских участников фестиваля есть и ветераны СВО. Игорь Бабушкин сообщил им, что, по инициативе Владимира Путина, в России запустили кадровую программу «Время героев», благодаря которой военнослужащие спецоперации смогут обучаться в ведущих вузах страны и получать новые профессии.

«Всемирный фестиваль молодежи — это важный шаг в развитии международных связей. Вы показали, что у нас в Астраханской области живет и учится яркая, творческая и красивая молодежь, которая активно участвует в жизни родного региона и всей страны», — считает губернатор Игорь Бабушкин.

Двухдневный фестиваль «Действуй!» прошел по всей стране, в том числе в Астраханской области, с 13 по 15 марта. В регионе он объединил около 500 молодых людей из разных сфер деятельности. Для участников были организованы лекции со спикерами Российского общества «Знание», телемост со странами по культурному шефству в рамках Всемирного фестиваля молодежи, дискуссионные площадки, творческие мастер-классы, выставки, туристический квест, деловая игра и музыкальный концерт.