Игорь Бабушкин встретился с силовиками и выдвинулся на выборы губернатора

Назначенный на этой неделе врио губернатора Астраханского региона Игорь Бабушкин сдал сегодня свои документы в областную избирательную комиссию, чтобы баллотироваться на выборах главы региона и победить.

Игорь Юрьевич выдвинул свою кандидатуру в порядке самовыдвижения.

«Президент выразил мне свое доверие и я согласился на работу в Астраханскую область, я принял решение, что приехал сюда работать надолго, - сказал Игорь Бабушкин после подачи документов. -  У меня есть три месяца, чтобы завоевать доверие астраханцев. Готов посвятить этому все свои силы».

Ранее в избирком подали документы другие самовыдвиженцы - астраханцы: Игорь Леонидович Гурбо, 1965 г.р., пенсионер, и Герман Вячеславович Даниленко, 1967 г.р., заместитель директора Автономного учреждения Астраханской области "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг".

Напомним, вчера после представления И.Ю. Бабушкина руководителям государственных структур и учреждений, депутатам, духовенству и общественникам новый врио губернатора в своём кабинете провел первые переговоры с представителями правоохранительных и силовых органов региона. Сегодня эта беседа продолжилась в рамках официального совещания в администрации губернатора. Надо понимать, что в Астрахани решено навести порядок, и в ближайшее время астраханцы из новостей узнают о новых разоблачениях коррупционеров.

Кстати, стали известны новые биографические данные Игоря Бабушкина. Он офицер группы «Альфа», служил вместе с Александром Матовниковым. Человек смелый и решительный.