Игорь Бабушкин высказался об «Астрводоканале»

Губернатор Игорь Бабушкин рассказал на своих страницах в соцсетях о решении вопроса обратившейся к нему на прямой линии астраханки. Татьяна Алпатова попросила помощи у главы региона, рассказав о крупном разливе воды во дворе своего дома.

«По её словам, сутки из-под земли бурлила вода, а придомовую территорию критически затопило. Астраханцы несколько раз обращались в “Астрводоканал”, но никто так и не приехал. В ходе прямой линии я связался с главой Астрахани Марией Пермяковой и поручил устранить аварию. На место выехала бригада и спецтехника “Астрводоканала”. Был разрыт котлован, а затем установлена муфта диаметром 110 миллиметров. Через несколько часов аварию ликвидировали, воду откачали, при этом близлежащие дома от водоснабжения отключены не были», – отметил губернатор.

«Я неоднократно говорил, что вопрос водоснабжения, текущего содержания и капремонта сетей необходимо решать системно. Его цена – десятки миллиардов рублей. Пока не начнём приводить сети в надлежащее состояние, Водоканал так и будет работать как спасательная команда», – подчеркнул Игорь Бабушкин.