Игорь Бабушкин взялся за ситуацию с ростом цен на еду в Астрахани
Глава Астраханской области Игорь Бабушкин в своём Instagram-аккаунте прокомментировал ситуацию с ростом цен на продукты в регионе. По его словам, цены на основные виды продовольствия отслеживаются, а предприятиям, от которых зависит их стоимость, областным бюджетом осуществляется поддержка.

Губернатор напомнил о готовности федеральных властей заморозить цены на сахар и подсолнечное масло, а также компенсировать часть затрат хлебопекарям и мукомолам, что сдержит рост цен на хлеб. Выразив «большое беспокойство» замеченным подорожанием отдельных позиций «особенно перед Новым годом», он поручил облминэку продолжать осуществлять мониторинг цен. По его итогам будет принято «решение на уровне региона». Игорь Бабушкин пообещал держать граждан в курсе.

За минувшие сутки запись главы региона собрала около полутора тысяч лайков и четверть тысячи комментариев. Вопрос с ценами на еду стал первостепенным после прошедшего на днях заседания правительства России, на котором президент Владимир Путин поручил кабмину решить за неделю вопрос с ростом цен.