Новым начальником главного управления МЧС России по Астраханской области стал полковник Игорь Евстафьев. Указ о его назначении подписал недавно президент России Дмитрий Медведев.

И. Евстафьев родился в Астрахани и работал на протяжении последних десяти лет сначала в Северо-Кавказском, а затем в Южном региональном центре по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

«Министерство по чрезвычайным ситуациям – один из наших главных партнёров», – заявил губернатор Александр Жилкин, поздравляя Евстафьева с назначением.

Региональное управление МСЧ на хорошем счёту в Южном федеральном округе, сказал далее Александр Жилкин. Так, Астраханская область на первом месте по количеству пожарных расчётов, созданных на долевых началах за счёт федерального и муниципальных бюджетов. Задача ближайших трёх лет – открыть пожарные подразделения во всех сельских муниципальных образованиях.

Астраханский губернатор пожелал новому начальнику главного регионального управления МЧС успешной работы и выразил уверенность в том, что она, как и прежде, будет строиться на тесном взаимодействии с исполнительной властью.

Справка

Игорь Юрьевич Евстафьев родился 30 апреля 1963 года в г. Капустин Яр Астраханской области. С 1985 г. по окончании Ростовского высшего военного командно-инженерного училища ракетных войск проходил службу на Урале. С 1994 по 2000 г.г. служил в штабе по делам гражданской обороны и МЧС г. Ростов-на-Дону. В 2000 г. назначен на службу в Северо-Кавказский региональный центр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. С 2004 года – заместитель начальника Южного регионального центра МЧС. Награждён медалям ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степени, орденом Дружбы.