Игорь Мартынов: «Амбициозная задача по оснащению всех населенных пунктов области спортивными объектами выполняется системно»
В селе Затон Камызякского района на территории школы сегодня состоялось торжественное открытие новой спортивной площадки. Ребят и родителей с хорошим приобретением поздравил председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов.

Многофункциональные площадки открытого типа строятся в рамках социального проекта «Газпром – детям». Проект с 2007 года реализуется в 73 российских регионах. По всей стране построено более 1600 современных спортивных объектов.

Площадка в селе Затон станет еще одним центром спортивной жизни Камызякского района, уверены жители. Объект площадью более тысячи квадратных метров имеет крепкое основание и травмобезопасное резиновое покрытие с разметкой. Новая площадка предназначена для людей с различным уровнем подготовки. Здесь возможно проведение игр по баскетболу, волейболу, мини-футболу. В целях безопасности занятий установлено ограждение, а также система видеонаблюдения. Для того чтобы здесь было комфортно находиться в вечернее время, оборудовано освещение.

Возвели площадку в кратчайшие сроки – за 30 дней. Стоимость строительства составила 8 миллионов рублей. Глава Камызякского района Михаил Черкасов поблагодарил инициаторов программы за внимание к развитию спорта. «В Камызякском районе порядка 40% ребят занимаются спортом. С развитием строительства подобных объектов, я уверен, цифра эта увеличится», - отметил он.

Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов отметил, что амбициозная задача по обеспечению спортивными объектами всех населенных пунктов региона выполняется системно и активно. «В Камызякском районе осталось всего шесть населенных пунктов, не оснащенных спортплощадками. Я благодарен стратегическим партнерам региона, в числе которых и компания Газпром, за такие социальные проекты. Совместными усилиями удается делать наши села современнее, комфортнее», - отметил спикер регионального парламента.

Надо отметить, что на этой неделе в Камызякском районе будет открыта еще одна спортивная площадка – в селе Лебяжьем.