Игорь Мартынов от всей души поздравил с Днем России

Уважаемые астраханцы!

От всей души поздравляю вас с Днём России!

Этот государственный праздник прочно вошел в нашу жизнь как символ исторического, духовно-нравственного, культурного единства нашего многонационального народа, неразрывности героической истории России, преемственности  традиций  российского общества.

В этот торжественный день нас объединяют самые светлые и теплые чувства к нашей стране, гордость за нее, стремление трудиться и участвовать в решении государственных задач во благо родного края и всего Отечества.

Современная Россия – сильное и независимое государство, твердо стоящее на страже своих национальных интересов и год от года укрепляющее статус могучей Державы. Таких выдающихся позиций Россия добилась, пройдя сложный многовековой путь становления государственности, путь, на котором формировалась сила духа и незыблемые ценности нашего народа – единство и независимость, мир и согласие.

Нашей Отчизне не раз приходилось выдерживать натиск недружественных стран, отражая прямую агрессию извне и защищая свое право на существование. И всякий раз победа оказывалась на нашей стороне, потому что наше дело – правое. Так было во все времена. И сегодня, продолжая миссию поколений победителей, Россия создает новые страницы своей героической истории. В эти непростые для всей страны времена мы гордимся нашими героями, самоотверженно защищающими мирных жителей и будущее нашей великой страны.

Искренне благодарю вас, дорогие земляки, за вклад в развитие нашей родной губернии, сохранение ее культурно-исторического наследия, заботу о настоящем и будущем Астраханской области и всей России.

В этот праздничный день желаю вам крепкого здоровья, благополучия и новых достижений на благо каждой семьи, всего региона и нашей большой страны!

Председатель Думы Астраханской области И.А. Мартынов