Игорь Мартынов пояснил, как стабилизировать астраханский бюджет

Стабилизация бюджета возможна при своевременной уплаты налогов, реализации государственных программ с учётом всех требований федерального центра. Такое заявление сделал председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов на прошедшей сегодня пресс-конференции.

«Большая часть средств в нашем бюджете, как говорят финансисты, “запрограммирована” на определенные цели: строительство, ремонт, приобретение материально-технических ценностей и другое. Поэтому, чем эффективней мы планируем и расходуем средства, тем на большие суммы федерального бюджета можем рассчитывать», – подчеркнул спикер регионального парламента.

Также хорошим подспорьем в стабилизации бюджета Игорь Мартынов назвал предложенные Президентом России Владимиром Путиным инфраструктурные бюджетные кредиты. Их предоставляют на выгодных для субъектов Федерации условиях для улучшения инфраструктуры регионов. Ранее сообщалось, что правительство Астраханской области сформировало пакет из двадцати пяти проектов, претендующих на получение инфраструктурных заимствований.