Игорь Мартынов поздравил мусульман с праздником Ураза Байрам

Сегодня в мечетях области проходят торжественные богослужения, посвященные началу Ураза Байрам. Это один из двух великих праздников ислама. Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов сердечно поздравил всех мусульман региона со знаменательным днем.

В адресе, направленном председателю Регионального духовного управления мусульман Астраханской области Джантасову Рауфу-хазрату, сказано:

«Этот светлый день знаменует окончание священного месяца Рамадан. Соблюдение поста дает верующим нравственное очищение, избавление от недобрых мыслей, отказ от конфликтов и ссор. Праздник же несет радость укрепления веры, обретения нового бесценного опыта, олицетворяет верность традициям предков, добро и милосердие, справедливость и гуманизм, сострадание и любовь к ближнему.

Для нашего многонационального региона сохранение духовных традиций является залогом мира и спокойствия. Астраханская мусульманская умма вносит большой вклад в укрепление межконфессионального диалога и процветания родного края. Развивается взаимодействие с государственными и общественными структурами, благодаря Вашему активному участию проводится восстановление и строительство мечетей. Успешно функционирует Астраханский исламский колледж. Примите слова благодарности за благотворительную деятельность, воспитательную работу с молодежью, активное участие в общественной жизни».

В день светлого праздника спикер регионального парламента Игорь Мартынов пожелал всем мусульманам Астраханской области крепкого здоровья, исполнения всех благих начинаний, материального благополучия и праздничного настроения.