Игорь Мартынов поздравил победителей конкурса социальных и культурных проектов

Подведены итоги ставшего уже традиционным конкурса социальных и культурных проектов на гранты ПАО «ЛУКОЙЛ». Астраханцы представили свои инициативы на суд жюри, и лучшие проекты получили средства на реализацию. С высоким достижением победителей поздравили почетные гости, в их числе – Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов.

В четырех номинациях был выбран 61 победитель. Среди проектов – немало инициатив по благоустройству территорий, поддержке творческих коллективов, развитию массового спорта. В этом году общая сумма грантов составила 15 млн рублей.

Поздравляя победителей, начальник управления региональных коммуникаций ПАО «ЛУКОЙЛ» Владимир Герасимов отметил, что конкурс существует уже много лет, и мало кто помнит, что зародился он как инициатива по поддержке проектов, с которыми приходили граждане. «Сегодня для нас важно, что конкурс проводится в 30 регионах присутствия компании. Огромное количество людей уже переросли этот конкурс и стали самостоятельными разработчиками с хорошим инвестиционным портфелем», – сказал Владимир Евгеньевич.

От имени главы региона Игоря Бабушкина победителей конкурса поздравил руководитель администрации Губернатора Астраханской области Павел Паутов. «Это тот случай, когда социально-ответственный бизнес и социально ответственные граждане всей своей деятельностью доказывают, что у каждого из нас есть возможность изменить жизнь к лучшему», – отметил Павел Петрович.

Спикер регионального парламента Игорь Мартынов поблагодарил ЛУКОЙЛ за конкурс и граждан за участие, а также подчеркнул, что компания является стратегическим партнером Астраханской области. «Говоря это, мы подразумеваем создание рабочих мест, достойную заработную плату сотрудников, своевременную уплату налогов, реализацию социальных проектов. Главная ценность этого конкурса – участие людей, которые душой болеют за свое дело, стремятся сделать комфортнее жизнь в своем дворе, селе, городе», – сказал Игорь Александрович. Он пожелал всем астраханцам крепкого здоровья, благополучия и успехов во всех начинаниях.