Игорь Мартынов призвал астраханцев поддержать Владимира Путина

Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов обратился к землякам с призывом поддержать президента России Владимира Путина в преодолении оказываемого на нашу страну давления.

Спикер регионального парламента заявил, что разделяет поддержанное СовФедом решение главы государства. Оно полностью отвечает вызовам и продиктовано необходимостью восстановления мира в ДНР и ЛНР, а также необходимо для защиты проживающих в этих республиках граждан, подчеркнул Игорь Мартынов.

«В 2008 году наша страна уже предотвратила захват и уничтожение Абхазии и Южной Осетии. Сейчас аналогичная ситуация сложилась во вновь созданных республиках Украины. Спецоперация, которую сегодня начали Вооруженные силы России, – это предотвращение эскалации конфликта. Владимир Владимирович подчеркнул, что миллионы граждан, проживающих на территории ДНР и ЛНР, испытывают на себе постоянный геноцид и надежда у них только на Россию», – отметил председатель ДАО.

Игорь Мартынов назвал важным то обстоятельство, что специальная военная операция, осуществляемая вооружёнными силами России, направлена на защиту нашей Отчизны от угроз НАТО. Спикер облдумы заметил, что во избежание нападения на Россию «необходимо действовать именно сегодня и сейчас».