Игорь Мартынов прокомментировал участие «Единой России» и оппозиции в астраханских выборах

Сегодня председатель Думы Астраханской области, лидер регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Мартынов дал комментарий по состоявшимся выборам различных уровней в регионе.

На главных – выборах губернатора, партия власти поддержала самовыдвиженца Игоря Бабушкина. Он победил с результатом 75,68 процентов. 

Также в Астраханской области прошли выборы нескольких глав районов, глав сёл, депутатов райсоветов и сельсоветов - всего 1339 мандатов. «Единая Россия» выдвинула на эти места 1279 кандидатов. Из них победили 868 человек.

На выборах трёх глав районов: Черноярского, Лиманского, Красноярского, победили два единороса. Главами сельсоветов стали 38 членов «ЕР», всего выбирали 63.  

На дополнительных выборах в городскую думу Астрахани победила кандидат от «ЕР». В районах области депутатами райсоветов и сельсоветов стали 827 единоросов - более 63 процентов.

Не стало секретом, что ряд самовыдвиженцев участвовали в выборах при поддержке «Единой России» — 17 человек, в их числе губернатор Игорь Бабушкин.

«Итоги выборов я оцениваю, как удовлетворительные. Они примерно такие и в целом по России – 60-63 процента. И над чем поработать, безусловно, есть. Ни одна из партий не выставила такого количества кандидатов в Астраханской области, как «Единая Россия». Смущает отсутствие конкурентов среди наших оппонентов на выборах в райсоветы и сельсоветы. Оппозиционные партии в основном уделили внимание только выборам губернатора, глав районов и депутата гордумы», - сказал Игорь Мартынов.