Игорь Мартынов вручил строителям почетные грамоты Думы Астраханской области
В администрации Астраханской области состоялся торжественный прием в честь празднования Дня строителя. Работников и ветеранов отрасли поздравили Губернатор Александр Жилкин и Председатель регионального парламента Игорь Мартынов.

За последнее время зафиксирован рост инвестиций в строительную отрасль. Отмечается положительная динамика по вводу многоквартирного жилья. 

От профессионализма и ответственности застройщиков во многом зависит успешная реализация важнейших национальных проектов: обеспечение граждан доступным и качественным жильём, обустройство территорий, создание дорожной инфраструктуры.

По итогам дорожного сезона 2017 года Астраханская область заняла третье место по России по реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». В настоящий момент регион по-прежнему удерживает лидирующие позиции в рейтингах.

Активно идет формирование комфортной городской среды. В этом году будет преобразовано более 80 общественных пространств и территорий. К этой работе подключились все районы. Вопрос находится на контроле депутатского корпуса. 

Лучше и комфортнее становятся и небольшие населенные пункты. Увеличено государственное финансирование на развитие муниципалитетов. В целом, стимулирует развитие строительной отрасли рост объемов государственного заказа.

«Развитая инфраструктура – стимул для молодежи оставаться в регионе», - подчеркнул Игорь Мартынов

Депутатский корпус постоянно работает над совершенствованием нормативно-правовой базы. Изменения в законы позволяют упростить административные процедуры в части выдачи разрешений на строительство, приобретения земельных участков под застройку. При комитетах Думы Астраханской области в прошлом году созданы экспертные советы, куда входят и представители строительной сферы. Их мнение учитывается при принятии профильных законодательных инициатив.

Игорь Мартынов пожелал строителям профессиональных успехов и вручил представителям отрасли почетные грамоты Думы Астраханской области.