Игоря Безрукавникова просят вернуться в астраханскую политику
Группа астраханцев направили письмо бывшему мэру Астрахани Игорю Безрукавникову письмо с просьбой выдвинуть свою кандидатуру на предстоящих выборах губернатора Астраханской области.

Игорь Безрукавников являлся мэром областного центра два срока подряд – с 1996 по 2004 годы. Баллотируясь в третий раз, он со своей командой, административным и силовым ресурсом, финансами и средствами массовой информации (в том числе специально созданными), он проиграл так называемой команде СОС. В Совет общественной солидарности объединились многие оппозиционные силы города. Сергей Боженов и Олег Шеин, Евгений Дунаев и Анатолий Садиков, Сергей Манцуров и Геннадий Смирнов, Максим Терский и Глеб Иванов были костяком оппозиции, сумевшей взять власть в Астрахани.

Проигравший Игорь Безрукавников с тех пор на политическом небосклоне не появлялся, погрузившись в отдых и приятные семейные хлопоты.

И вот, спустя 15 лет он имеет все шансы стать той самой «третей силой», которая может сказать своё веское слово на предстоящих выборах главы региона.

Группа наших земляков просит бывшего астраханского градоначальника возобновить политическую карьеру. Таким образом он, утверждают авторы обращения, в том числе сможет повлиять на действующее региональное правительство, между которым и жителями области возникла некая дистанция, а многие решения, в том числе и кадровые, принимаются без учёта мнения астраханцев.