Игра однополярного мира против Путина и России набирает обороты

Утих, без какой-либо реализации и последствий скандал вокруг того, как американский сенатор Грэм (на фото) в разговоре с Зеленским в Киеве назвал смерть россиян самой удачной тратой денег для США. Цинично, вызывающе, оскорбительно, причём, и для Украины в том числе, ибо смерть украинцев отнесена в ту же статью удачных для США расходов. Невзирая на вопиющее кощунство высказывания своего неадекватного гостя, Зеленский от души поблагодарил заокеанского сенатора и выразил признательность за помощь. Представитель исключительной нации, видимо, счёл уместным такое поведение в отношении порабощённой страны и её угодливого гауляйтера, выставленного США за особые заслуги перед исключительной нацией не в статусе военного преступника, а в обличии голубя мира. Вместе с тем, в марте 2023 года Международным уголовным судом в Гааге был выдан ордер на арест президента РФ Владимира Путина, в отношении которого выдвинуты обвинения в военном преступлении — незаконной депортации детей с оккупированных территорий Украины в Россию (?!!!), благодаря чему фашистский режим не успел их убить, чем страшно раздосадован.

Что имеем на сегодняшний день? Мировое сообщество, по традиции поджав хвосты перед американским хищником, поторопилось признать преступное высказывание Грэма о триумфальном убийстве Штатами русских, выхваченным из контекста и сфабрикованным украинскими спецслужбами. Следует сказать, что сам Линдси Грэм не только не опроверг свою фразу, не поставил под сомнение её подлинность и не потребовал от Украины опубликовать какие-либо разъяснения скандальной ситуации, но и публично показал, что он гордится сказанным. На самом деле, выхваченными из контекста оказались вовсе не внятные доказательства его невиновности, а, удалённые из ролика возгласы, междометия и прочие звуки, никак не поменявшие сути сказанного, ибо... очень важно было для юродивого сенатора, чтобы его поняли именно так и никак иначе. В лучах чего он сейчас и купается. Сам ролик для анализа и оценки события недоступен. Это если кратко. Наши ответственные лица, конечно же, выказали озабоченность и направили материалы в Следственный комитет, как и многие другие дела, осевшие там по причине политической и дипломатической целесообразности. Видимо, в этом есть какой-то резон и не нам судить. Но самым русским почему-то оказался американский инспектор ООН, бывший морпех-разведчик Скотт Риттер, который аргументировано и веско доказал, что претензии к Грэму обоснованы и справедливы. Долго писать. Это есть в открытом доступе. Но всё же, мы и сами в состоянии оценить вероятность и допустимость тех или иных событий. Как могли испортить репутацию человеку, который заявил, что Владимир Путин должен быть убит, а украинцы обязаны сражаться за интересы США до последнего представителя своей нации, его восхищения о самом выгодном вложении капитала Вашингтона в убийство русских?! Что именно и по каким критериям выбивается из контекста и компрометирует смыслы? Что могло помешать ему произнести то, что он всё-таки произнёс? Какой смысл прятать преднамеренно и публично заявленное, если именно в нём зерно сути? Какого-то пса дружно начали замывать за Грэмом грязные пятна! Миру стало стыдно за Америку? Тогда, какому миру? Или всё-таки страшно? Тогда кому? Вопросов масса.

«В буквальном смысле — это больной человек! Больной!.. Жители Южной Каролины, сделайте Америке одолжение. Уберите этого человека с должности, пока он не натворил ещё больше глупостей. Он ставит вас в неловкое положение, меня, всю страну. Всю страну! Я не хочу про него говорить никаких плохих слов, но это тот самый больной, который выдумал, что Россия назначила выплату талибам в Афганистане за убийство американцев. Теперь он хвастается, что использует доллар в убийстве русских. Он — больной!..». Это слова Скотта Риттера, авторитет которого не нуждается в каких-либо коррективах его утверждений и высказываний. Напомню, что именно Линдси Грэм в своё время голосовал за вторжение США в Ирак, совместно с Маккейном одержимо шевелил угли украинского майдана, стоял у истоков геноцида народа юго-востока и русских на Украине вообще, за что и был президентом Порошенко пожалован орденом князя Ярослава Мудрого III степени. Успешно занимается и сейчас сопровождением уничтожения русского и, в качестве малоценного расходного материала, украинского народа, вместе с детьми, стариками, молодёжью. Маленькая и не совсем вменяемая сошка американского государственного аппарата США пытается стирать и прошлое, и настоящее, и будущее славянского этноса, о чём восторженно визжит, срываясь на гитлеровский истеричный фальцет. Интересен тот факт, в Штатах любому, даже самому посредственному политическому или государственному деятелю, выдан уникальный карт-бланш на международное хамство и вторжение в дела стран и территорий с любыми высказываниями и лозунгами, которые способны унизить их достоинство и суверенитет и вознести американскую исключительность ещё хоть на один виток. Вот и рыщут, стайками и поодиночке, кто попало и где им вздумается, а раб собственной деменции Байден, скорее всего, только с телеэкрана узнаёт, что Пелоси в Тайване, Грэм в Киеве, Бернс в Китае и т.д. Завидная мобильность и слаженность миссионеров.

В своих предыдущих публикациях о проблемах мира я вскользь упоминал несколько пострадавших стран и разрушительных конфликтов вокруг них при участии коллективного запада. Освежим в памяти лишь некоторые примеры насильственного насаждения США по миру какой-то своей, самодельной демократии и её необратимых последствиях. События совсем недавних лет позволят увидеть концепцию и методы достижения американского господства, предугадать варианты развития конфликтов будущих. Прецедентов море, лекала и шаблоны никто не менял и не прятал. Просто о сложном.

Итак, сначала Ливия. Обамовская Америка и саркозлиная Франция прожужжали уши мировому сообществу о преступной и кровавой диктатуре Каддафи, о мучениях и мытарствах ливийского народа, который остро нуждается в американской защите от произвола диктатора и европейской заботе о его достойной и сытой жизни. Долго излагать лукавую фабулу западного сценария вторжения в жизнь независимого и свободного государства. Хочется заметить, что Ливия была суверенным и богатым государством с высоким уровнем жизни народа, завидными социальными гарантиями и, ставшим уже привычным, всеобщим благополучием. Во Франции всегда с распростёртыми объятиями ждали туристов из Ливии, владельцы ювелирным магазинов и модных бутиков выбегали на тротуар и считали удачей заманить кого-нибудь из ливийских женщин в свои пенаты. Дорогие покупки и щедрые чаевые были обеспечены. Не стану перечислять ставшие при Каддафи мировой легендой социальные льготы и прочие проявления заботы о жизни граждан Ливии, но многих из них ни одно государство не в силах обеспечить своим людям и сейчас. Тем не менее, КЗ во главе с США узрел геноцид и попрание прав человека именно в этой стране и во мгновение ока навёл там особенный, американский демократический порядок с явными признаками трупного окоченения облагодетельствованной госдеповским вниманием нации. Вернёмся чуть-чуть назад. Следует сказать, что Каддафи был всегда желанным гостем во всех столицах западного мира. Его встречали с почестями и лестными речами, позволяли разбить посреди принимающих столиц бедуинский шатёр, готовить мясо на открытом огне, а главы государств с удовольствием пользовались гостеприимством знатного бедуина и его 40 наложниц, обеспечивающих уют и покой гостей. Что же произошло на самом деле? Действительно ли так был опасен для человечества и западного мира Муаммар?

Конечно, нет! Беда состоит в том, что в Ливии была нефть и сам Муаммар Каддафи на вершине этого вызывающего благополучия. Когда-то Каддафи проспонсировал избирательную компанию Николя Саркози, насколько щедро и законно не берусь рассуждать, но Саркози был избран, и доля заслуг Каддафи в этом не малая. Естественно, что Муаммар предполагал какой-то ответный шаг со стороны Саркозла, если не явный, то хотя бы скрытый. Отвлекусь. Есть смысл упомянуть доллар, как мировую валюту, которая никогда не жила своим трудом, и никто в реальном измерении его не пытался взвесить. Было не принято, не тактично, а иногда и опасно. Эдакая Вселенская Деньга, по умолчанию неприкосновенная. На него, как на голову Медузы Горгоны, смотрели только в отражение кривого зеркала госдеповской парикмахерской, в которой нещадно стригли остальные валюты в пользу пышного шиньона для Зелёного. Кто взглянет прямо, дерзко и без трепета — ослепнет, будет ограблен, убит или разрушен, почти по-большевистски, до основания. Нет смысла приводить примеры, но самым ярким, всё же, является именно убийство Каддафи по наводке Коли Саркозла и разрушение Ливии. Печатный станок для доллара работал без всякой привязки к экономике, а тиражи превышали все объёмы отнятого, награбленного, не говоря уже о честно заработанном, которого и вовсе не настолько много, как об этом трубит американская пропаганда. Промышленность и высокие технологии зиждились на том же — избыточная распечатка Зелёного, награбленное, по дешёвке купленное, ну и т.н. «еле подаренное». Очень избаловалась Америка в созданных ей самой сказках о себе и, как удачливый барсеточник, уверовала в собственный вечный воровской фарт. Сама себя короновала и посадила на мировой трон. Вся мировая торговля нефтью была намертво привязана к доллару, что очень не нравилось Каддафи и прочим главам нефтедобывающих держав арабского мира.

Дальше всё происходило банально просто. Каддафи выступил инициатором отхода от доллара и перевода расчетов за ближневосточные нефтепродукты в национальных валютах. Готовился к проведению этой инициативы через ОПЕК и обратился за помощью и поддержкой к Саркози, что объяснимо и логично. Далее, всё, как в бандитском детективе. Перепуганный Саркози категорически отказал, Муаммар пригрозил обнародовать факт финансирования его выборов из своего кармана. После этого Саркози бегом к Обаме и ну рассказывать, как Муаммар ненавидит доллар, пытается подорвать общак, проклинает Америку, да и о самом Обаме не лестно отзывался, обезьяной называл, что в принципе не очень-то противоречит истине. Наябедничал, короче, что было и чего не было, как и водиться у политиков такого уровня. Дальше всё известно. Не стало Каддафи, не стало Ливии, тысячи беженцев заполонили Европу, что тоже на руку Вашингтону, кровопролития и междоусобицы поглотили страну, которую на своём авторитете, знании специфики племён и гибкой национальной политике успешно держал Каддафи. Однако, незадолго до смерти Каддафи предсказал эти события, впрочем, о том же весьма уверенно предупреждал и Саддам Хусейн при аналогичных обстоятельствах.

Колин Пауэлл, пытаясь придать законность уничтожению Ирака, утратив собственное лицо, краснея, если такая опция существует у тёмной кожи, и, смущаясь, тряс какой-то колбой с солью прямо в зале Совбеза ООН, утверждая, что это и есть опаснейшее химическое оружие, которое способно уничтожить мир, и которое американские солдаты, чуть ли, не извлекли из сжатого кулака самого Саддама Хусейна. Ложь, ставшая поводом для тягчайшего преступления США против человечества, стала достоянием мирового сообщества. Хиллари Клинтон позднее заявила, что сильно ошиблась, проголосовав за войну в Ираке, попутно заявив, что ничего страшного, на ошибках учатся и главное, чтобы впредь подобное не происходило! Такова цена жизни и существования целых народов — выступать в качестве ошибки при обучении американских сенаторов азам исключительной демократии. И Каддафи, и Саддам достойно жили и достойно встретили свою смерть, кстати, как и в своё время Слободан Милошевич. Кстати, неправильно разорванную Югославию тоже назвал своей ошибкой романтичный саксофонист Билл Клинтон, он же Билл Левински. Оказывается, он всего лишь хотел убить Милошевича, но потом вошёл в раж. Когда Биллу предложили не бомбить народ Югославии в Пасху, он ответил, что это нам величия не добавит и самые жёсткие бомбёжки произошли в Православный праздник. В ответ на вопрос, почему он начал вообще бомбить Югославию, Клинтон, на секунду задумавшись, ответил — потому, что мог… Истинная причина уничтожения Югославии известна, это успешная попытка Клинтона уйти от импичмента за ложь под присягой о своих половых забавах и не более. Долго писать. Чего стоит весь остальной мир, в том числе и Россия, когда власть предержащие англосаксонские туловища разных чинов и рангов безнаказанно самоутверждаются и тешат своё тщеславие исключительно на кровопролитии и всевластии? Опять же, все преступления американского режима происходят при полной поддержке всей американской нации, такой миролюбивой и демократичной. Гибнут страны, правители, их народы. Саркозлы живы и множатся, предстают в облике шольцев, макронов, дуд, наусед, зеленских и пр. персонажей, стоящих в лакейской ливрее на козлах американской позолоченной кареты. Так и живём… Ассад, Мадуро, Лукашенко избежали подобной печальной участи, как, впрочем, и Токаев, но все — с разной степенью признательности своему избавителю, Владимиру Путину. Вот только Украине не удалось уцелеть в смертельных объятиях англосаксонского исключительного проявления заботы о будущем незалежной страны и её народа, она почти уничтожена, вина в этом преступлении возложена на Россию при полном согласии с этим одержимой бесом потерпевшей. Ситуация не нашла своего логичного и своевременного решения по урегулированию конфликта исключительно по причине лживости целей и преступности методов. Проститутка была такая страшная, что умерла девственницей. Исповедоваться и причащаться уже поздно, да и не кому, ибо… сам американский пастор оказался с рогами, а грязные следы от его копыт и хвоста видны даже из космоса.

Сегодня набирает обороты смелая и небезопасная игра Путина и России против однополярного мира с его колониальной валютой. Их уже за рубежом не разделяют и даже путают. Трудно навскидку назвать его соратников, видно пока только вынужденных ассистентов и не факт, что преданных. Я так думаю… Могу ошибаться, но очень хочется верить в успех. Не пишу — в удачу, ибо она девушка настроения, а в успех, как в результат холодного расчёта и правильных действий, что определённо просматривается во внешней и внутренней политике государства. Страны БРИКС планируют введение единой валюты, объединив в её обеспечение промышленный потенциал и природные ресурсы своих государств, что очень сильно ударит по ничем не обеспеченным долговым обязательствам США и их доллару. Заявки на вступление в БРИКС уже подали более 30 стран и, если это состоится, то около 70% населения земного шара будут объединены под его эгидой, а ВВП этой организации превысит половину мирового. Я к чему, англосаксам не за что нас любить, а поводов ненавидеть становится всё больше. Однако, и шансов на удачу в осуществлении их заскорузлой мечты об уничтожении России, как у них получилось с половиной мира, наша страна совсем не оставляет. Потому-то «американские партнёры», они же заклятые «друзья», истерят, мечутся, подличают и всё чаще ошибаются, пытаясь делить шкуру неубитого медведя. Отсюда и риторика, и поступки, и шальные планы повреждённого ураганом сенатора от Южной Каролины Линдси Грэма и его карликового пинчера Зеленского, с небритой мордашкой и почему-то наряженного в исподнее. Картина маслом.

Илья Симачевский