Каждый год жители дома по улице Димитрова 11/1 (подъезд №2) в г. Астрахани испытывают дискомфорт: отопление у всех уже есть, а у них - нет.

Начинается игра - дозвонись до ЖЭКа, сходи пару раз к ним, напиши заявление, пройдись по соседям. В этом году отопление дали, когда на улице было еще не совсем холодно (конец октября). Но потом оно снова исчезло.

Его не было, когда температура за окном опустилась до отметки +5. Точнее оно было только в одной комнате и то - слабое. Сотрудники ЖЭКа объяснили, что идет слабая подача. Но отопления вообще не было, даже "чуть теплого". Но в то же время в другом поселке, что через дорогу, в домах была невыносимая жара (хотя у нас общая котельная). Игра повторилась: жители снова звонили в ЖЭК. И на утро произошло чудо: по трубам с диким напором потекла вода, батареи моментально начали нагреваться - отопление появилось во всех комнатах. Но радость была недолгой. В обед трубы снова охладели и потеплели только к утру. Непонятно, что же вообще произошло. Почему изначально нельзя дать отопление во все комнаты? Отопления не было только во №2 подъезде этого дома. Может в подвале дома нужно пересмотреть расположение труб, все подсоединения и найти причину? Потому что каждый год одна и та же песня.

Л.Землянухина,

"МИГ"