Илья ТАРКОВ: О видео Варламова про Астрахань
Вот и творение Варламова подошло. Ребята молодцы, показывают нам закостенелым и привыкшим, болевые точки, которые можно прекратить в точки роста и сделать город комфортным не только для жителей, но и для туристов.

У нас действительно много исторических зданий, с красивой старинной архитектурой, неординарными элементами экстерьера – это то, что нужно сохранить, выделить, может и соседние здания подключатся и мы получим целые улицы с аутентичными видами, которые будут интересны гостям города.

С деревьями – да, есть проблема, в прошлом году был поставлен рекорд по опиловке, приблизились к отметке почти 9000, но это не очень красиво на выходе, мягко говоря. Посмотрел свои европейские фотографии, ну нет там пней вместо деревьев, значит, какое-то решение есть. У нас и так выделено мало места под зеленые зоны, деревья, но и там мы не можем похвастаться качественным освоением этих территорий.

По маршруткам согласен с авторами, мы то местные более-менее знаем какая маршрутка куда идет, а вот что делать туристам, тем более иностранцам? Приложения нет, карты нет, остановки не выделены, какие номера маршрутов куда ходят, какая схема движения, какой интервал в какое время – все это остается без ответа.

Ну а Театр Оперы и Балета, который они так хают, лично мне нравится.

Автор – бизнесмен