Информация о работе астраханской облдумы стала доступнее

Региональный парламент продолжил совершенствовать свой сайт, открыв на нём новые разделы. Теперь на официальном интернет-представительстве Думы Астраханской области можно смотреть прямые трансляции не только пленарных заседаний, как раньше, но и заседаний комитетов. Также будет доступен архив видеозаписей всех заседаний. Кроме того, в разработке находится раздел со стенограммами заседаний – пленарных, и комитетов.

Ранее сайт ДАО обновился три года назад. За это время появилась трёхмерная экскурсия по коридорам законодательного органа власти. Перед заседаниями размещается проект повестки, а все внесённые и принятые документы публикуются, для облегчения поиска информации, в машиночитаемом виде. На страницах народных избранников есть данные о личном приёме граждан и работающих аккаунтов в соцсетях. Избиратели могут комментировать законопроекты, вносить свои предложения.

Таким образом региональный парламент продолжает работу по повышению открытости и доступности информации. Как отметил спикер ДАО Игорь Мартынов, это позволяет повысить эффективность взаимодействия с населением.