«Инфоштаб»: лишенный прав соратник Шеина продолжает ездить за рулем

«Мало кто знает, что [бывший] глава фракции СР в гордуме, правая рука Шеина, пойманный пьяным за рулем [Василий Ворох], спокойно продолжает рассекать по астраханским улицам», – сообщает  Telegram-канал «Инфоштаб»: «На организуемые им встречи депутата приезжает на авто. Иногда возит самого Шеина. Мук совести не испытывает, виновным себя не считает. И где-то, кажется, даже гордится своей безнаказанностью. А в суд не ходит, носит справки о болезни. Как думаете, кем выданные?».

«С помощью ресурса федерального депутата Шеина дело практически замяли, затянули. Федеральные связи помогли сдвинуть все решения на послевыборный период. А пока по улицам спокойно перемещается человек, выпивающим за рулем. На вопросы от удивленных и ошарашеных жителей отвечает лаконично: езжу, потому что хочу. Внимание, вопрос. Если бы пьяным попался не правая рука Шеина, не депутат и рук. фракции, а человек обычный, то как скоро бы остался без прав? Вот-вот», – пишут наши коллеги.

Вороха лишили прав на полтора года 20 апреля; 20 мая было опубликовано ВИДЕО Вороха за рулём красного авто на улице Советская.