Иностранцы, которым запрещен въезд в Россию, пытаются проникнуть, изменив паспортные данные
28-летний житель Узбекистана при пересечении границы в пункте пропуска «Аксарайский» предъявил сотрудникам пограничного контроля паспорт, выданный не на свое настоящее имя и фамилию. Выяснилось, что молодому человеку въезд в Российскую Федерацию не разрешен.

За незаконное пересечение государственной границы Российской Федерации органом дознания пограничного управления возбуждено уголовное дело. Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Такое же наказание грозит и его земляку, задержанному в том же пункте пропуска при следовании из Душанбе в Москву.

За последние два месяца в пунктах пропуска через государственную границу на территории Астраханской области задержано более 10 иностранных граждан, которые пытались незаконно пересечь государственную границу, изменив установочные данные. По всем фактам возбуждены уголовные дела, - сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области.