В интернет-сети появился интересный и полезный для астраханцев и гостей города сайт, который работает по данным спутниковой системы ГЛОНАСС. Этой аппаратурой оборудованы рейсовые внутригородские автобусы.

"Неожиданно это оказалось полезным для жителей", - пишет в своём блоге k0msomolec.livejournal.com Вадим Окороков.

На busapt.ru можно увидеть, как далеко сейчас находится автобус конкретного маршрута, а также наличие пробок на улицах города. "Короче, 21 век наступил прямо уже совсем. Я удивлён. Думал, лет пять ещё такого ждать, как минимум", - делится впечатлением блогер.

"- Пока, конечно, сыровато. Маршрутов всего три (20, 25 и 4Т), к тому же неясно, все ли автобусы с маршрута показывает. Но начинание классное. Уже смотрится впечатляюще, как автобусы по маршруту идут. Скоро такими темпами можно будет гораздо более точно время в пути рассчитывать и дорогу выбирать, по которой ехать.

Кстати, как раз в субботу впервые по проложенному навигатором маршруту ехал... Поверните налево, поверните направо... Года два назад я бы сказал, что это фантастика и что у меня такое появится лет через так... А тут на тебе. Вот он. Прямо тут. Прогресс. А вы говорите...", - пишет k0msomolec.livejournal.com.