Ирина ЧЕРНУХИНА: Об облаках над Астраханью
Водители большегрузов с усмешкой наблюдали за дамочкой, носящейся по обширной парковочной площадке «Метро» задрав вверх голову, и фотографирующей облака. Не стану думать, какие эпитеты проносились у них в мыслях. Я же не могла оторваться от действа.

Фактурные пучки ваты в голубом небе завораживали. Сегодня они были особенно хороши. Одни распушились, другие наоборот, нахохлились. А некоторые эффектно сгруппировались, образуя немыслимые фигуры. Ну, мол, пиши акварели. С холстами и кистями возникли сложности, как, собственно, и со способностями. Но смартфон вполне справился с воплощением художественного замысла. Даже на какое-то время забыла, зачем приехала в торговый центр.

Зато обнаружила дырку в металлическом заборе, что позволило выйти на берег Царева, провести и там фотосессию. А еще напугать одного из водителей фур на стоянке. Он, в смысле шофер, в одних трусах был, видимо решил переодеться в сторонке. А тут Ира с камерой. Хотя я бы и не заметила его. Слишком увлеклась красотой в воздушном пространстве. Вдруг басом: «Не снимай!». Чуть мобильник не выронила. Даже не знаю, кто из нас больше испуг словил. Сорри, говорю, можете продолжать в неглиже расхаживать, ныне у меня другие модели.

А эти кокетки не отпускали. Каждую минуту новые позы принимали. Соблазняли, призывали, демонстрировали формы. Только и успевай запечатлевать. Вот все-таки забежала в магазин, но пока с покупками к автомобилю шла, не удержалась и сделала еще пару кадров. И на заправке. И в центре, куда потом по делам приехала. И во время обратного пути до дому. В общем, накрыло меня по полной. Так сказать, вторничный бздык.

Вечером с работы пришла старшая дочь. И прямо так с порога: «Мама, смотри, какие облака сфотографировала». О-оу, походу инфекция какая-то уже в двоих внедрилась.

С подозрением поглядываю на младшую дочку.