Ирина Родненко отметила важную роль Бирюковских чтений в культурном просвещении астраханцев

Одиннадцатые Бирюковские чтения прошли в областной научной библиотеке имени Надежды Крупской в Астрахани.

Бирюковские чтения проходят в нашем регионе с 2009 года при поддержке Думы Астраханской области. В числе участников - историки, краеведы, студенты и преподаватели образовательных учреждений. 

В этот раз их посвятили столетию гибели выдающегося историка, государственного деятеля, атамана Астраханского казачьего войска генерал-майора Ивана Бирюкова и десятилетию Бирюковских чтений.

От имени председателя Думы Астраханской области Игоря Мартынова участников приветствовала первый вице-спикер регионального парламента Ирина Родненко. Она поблагодарила всех, кто на протяжении многих лет ведет просветительскую работу, направленную на сохранение культуры и истории родного края.

«Очень важно, что мы передаем преемственность традиций. За прошедшие годы чтения заслужили высокий авторитет и признание, стали значительным событием в жизни научного сообщества, всех, кому эта тема близка. Радует, что с каждым годом возрастает количество участников, особенно молодежи», - сказала Ирина Васильевна и пожелала всем участникам Бирюковских чтений плодотворной работы, вдохновения, дальнейших успехов в укреплении традиционных духовно-нравственных ценностей.