«Искусство жить счастливо»: проект об Астрахани и астраханцах
На днях в Астрахани в рамках общественного проекта «Искусство жить счастливо», состоялась творческая встреча с искусствоведом Раисой Алексеевной Захаровой и заслуженным художником России Николаем Кирилловичем Рудиковым.

В программе «Городские легенды Астрахани» прозвучали загадочные истории, основанные на фактах и впечатлениях, что долгие годы формировали образ нашего города.

Гости вечера совершили воображаемую прогулку сквозь столетия. Этому способствовала неформальность обстановки и новые формы открытия, казалось бы, хорошо знакомых улиц и набережных.

Выставка редких живописных и графических работ нашего выдающегося современника Н. К. Рудикова произвела на собравшихся огромное впечатление. А сам мастер предстал перед публикой не только как превосходный художник, но и как непревзойдённый рассказчик.


К 300-летию Астраханской губернии общественный проект «Искусство жить счастливо» готовит ряд интересных мероприятий, которые дадут возможность творческим людям продемонстрировать свои возможности в нестандартном ключе.

Екатерина Некрасова, специально для «AST-NEWS.ru – Астраханские новости»