История Астраханской губернии предстанет в редких фолиантах

Третьего декабря исполняется 303 года со дня основания Астраханской губернии по Указу Петра Первого. Этому событию посвящена экспозиция, презентация которой состоится сегодня утром.

Отдел редких книг и книжных памятников предоставит на всеобщее обозрение уникальные издания из своих фондов, рассказывающие о значимых событиях нашего многонационального края.

Астраханцы смогут увидеть редкий труд Карла Бэра «Рисунки к исследованию каспийского рыболовства», изданный в 1861 году в Санкт-Петербурге.

Не меньший интерес у любителей истории вызовут издания: «Заметки о путешествии в южные наместничества Российской империи в 1793 и 1794 годах» и «Фотографический альбом видов и типов Астраханской губернии» Степана Вишневского 1883 года издания.

В экспозицию вошли также работы по краеведению: «Записки об Астрахани» Михаила Рыбушкина, «Иллюстрированная Астрахань» и «Астраханская летопись» Адольфа Штылько, «Опыт хронологического указателя литературы об Астраханском крае с 1473 по 1887 гг. включительно» Франца Шперка и «Пётр Первый и Астрахань» Александра Маркова.

Познакомиться с интересной выставкой можно до 10 декабря.