История из жизни астраханских телевизионщиков

Съёмки бывают удачные и не очень, лёгкие и утомительные, а ещё съёмки могут стать приключенческой историей. Вот такая приключенческая история произошла ровно год назад. Мы с коллегами снимали эпизод первого сезона фото-видео проекта «Я родом из Астрахани».

- Кто вызывал полицию?

- Я.

Выхожу из сумерек на свет фар полицейской десятки. Простая русская девушка Настя. Сарафан из холстины до пят, кушак, лапти. Русая коса до пояса.

- Вот ТАК нас ещё не вызывали.

Удивление сотрудников полиции звучало искренне. Не знаю, кого они ожидали увидеть поздним вечером на берегу реки, но здесь оказались телевизионщики. Фотосессия в национальных костюмах, видеоистория моей семьи, в которой собрались представители диаметрально противоположных на карте регионов, настолько увлекла всех нас (съёмочную группу), что мы вошли в творческий раж. И когда очнулись, НЕ обнаружили ни цивильной одежды (моей), ни телефона, ключей, документов (тоже моих), ни части реквизита.

Пока солнце окончательно не скрылось, пять человек нашей съёмочной группы прочёсывали кусты, опрашивали прохожих, не попадались ли им определённые сумки и пакеты. Даже спугнули парочку, которая хотела уединиться в машине на берегу. Мы не нашли НИЧЕГО. Уезжать домой без своего добра мне совсем не хотелось. Звонок другу, в смысле в пресс-службу УМВД, прояснил ситуацию. Вызвали полицию — и вот они меня разглядывают.

Пока сотрудник вносил в протокол мою историю, его коллеги очень быстро обнаружили и цивильную одежду (мою), и документы, ключи, телефон (тоже мои). И нашли похитителя. Кто бы, вы думали, им оказался? Бродячая собака. Она умыкнула пакет с вещами в поисках съестного. Чем поживиться, не нашла, а вещи раскидала по частной территории.

Съёмки бывают разные. Эти были на грани сюрреализма. Зато общие воспоминания объединяют. С Днём народного единства!

Анастасия Анфёрова, шеф-редактор службы информации «Астрахань 24»