Из дневника. 1 июль 2018 года
С позиций начинающего футбольного болельщика изучаю новейшую историю мирового футбола, делаю некоторые выводы, систематизирую наблюдения, словом, пытаюсь врасти в тему и разобраться во всём окончательно.
Пришёл к выводу, что ЧМ-2018 уникален в своей непредсказуемости и крушении стереотипов. Мы десятилетиями ждали, когда же российский футбол поднимется до мирового уровня. Мир тоже ждал и не дождался. В итоге, мировой футбол опустился до уровня российского и всё пошло вверх тормашками.
Хаос и неразбериха в стройных рядах футбольной элиты, крушение приоритетов и рейтингов, лидеры проигрывают аутсайдерам, аутсайдеры полны бесстрашия, всё происходящее абсурдно и непредсказуемо, предсказанное не происходит. Россия – аномальная зона, в которой не работает ни одна устоявшаяся схема, не действует ни одно правило, ни один закон, ни один компас или барометр. Да, хаос и неразбериха, необходимые и достаточные условия нашего уютного обитания. Мы, блин, дома и сами не знаем, что можем отчубучить.
Мой прогноз на сегодняшний матч нашей сборной: Испания влындит нам 2:0, однако с учётом вышеописанного не буду сильно удивлён, если наши бродяги победят 3:1 в нашу пользу. Первый прогноз сделан исходя из реалий, второй – с допуском на происходящий дурдом на ЧМ-2018. Виноват, по любому, Путин!
Фото: GigaChat
