По предварительным итогам голосования, как и ожидалось без каких-либо сомнений, на прошедших вчера в области выборах лидируют кандидаты от «Единой России».

В Икрянинском районе, где избирали руководителя этого муниципального образования, уверенно лидирует действующий глава района Александр Блинков. За него отдали свои голоса 51,3% икрянинцев, пришедших на избирательные участки. Явка составила 29,51%

В Харабалинском районе на дополнительных выборах в Государственную Думу Астраханской области первое место занимает единорос Алексей Галкин (67,6%). В голосовании приняло почти 23% избирателей района.

За единороса Павла Ильина, баллотирующегося в Госдуму области по Кировскому Центральному избирательному округу № 20, проголосовали 85,8% астраханцев при явке 19,4%.

Во время выборов были зафиксированы нарушения на избирательном участке 432 в г. Астрахани. Сначала был зарегистрирован факт подвоза избирателей сторонниками кандидата Ильина П.А. Затем зафиксировано и голосование за вознаграждение спиртным со стороны того же кандидата.

На избирательных участках 436, 437 ,438 утром находилась агитационные листовки за кандидата от "Единой России" Составлены акты нарушений, которые направлены в избирком.