Олег Шеин и его кандидат Сергей Левшин могут помочь Михаилу Анишко.

13 марта, в единый день голосования, в Астраханской области состоялись выборы в органы местного самоуправления.

В регионе состоялись выборы главы Енотаевского района и села Енотаевка, главы Султановского сельсовета Володарского района, дополнительные выборы депутата совета МО ЗАТО Знаменск, досрочные выборы главы Аксарайского сельсовета, главы села Малый Арал Красноярского района, а также выборы главы МО Прикаспийский сельсовет и депутатов совета МО Ахматовский сельсовет в Наримановском районе.

По предварительным данным областной избирательной комиссии, на выборах главы Енотаевского района побеждает самовыдвиженец Сергей Михеев. С отрывом в четыре процента от лидера предвыборной гонки отстает Михаил Анишко - теперь уже, видимо, бывший глава этого района, выдвиженец "Единой России". На третьем месте - Пётр Дырдин (ЛДПР).

Кандидат от "Справедливой России" Сергей Левшин был отстранен от участия в выборах незадолго до дня голосования. Левшин намерен обжаловать это решение в суде.

Необходимо отметить, что Сергей Михеев также лидирует на выборах главы села Енотаевка. С незначительным отрывом второе место занял Юрий Фофонов (ЕР). Третье - Сергей Манцуров (ЛДПР).

Таким образом у Сергея Михеева есть выбор - занять должность главы района или главы села. Безусловно, первая должность значительнее.

По мнению астраханского отделения "Справедливой России", их кандидат Левшин был снят незаконно. В частности, ст. 348 ГПК РФ гласит, что "регистрация кандидата (списка кандидатов) может быть отменена судом кассационной инстанции не позднее чем за два дня до дня голосования". А Сергей Левшин был снят с регистрации облсудом в субботу, 12 марта.

В связи с этим единороссы имеют возможность войти в сговор с Олегом Шеиным, что было уже неоднократно, и отменить результаты выборов в Енотаевском районе в судебном порядке.

После чего попытать своё счастье вновь.

На досрочных выборах главы муниципального образования "Аксарайский сельсовет" одержала победу самовыдвиженец Татьяна Хадзиева. Таким образом, выдвиженец "Единой России" и администрации Красноярского района Игорь Руш проиграл эти выборы, заняв второе место по итогам голосования.

На выборах главы муниципального образования "Султановский сельсовет" сначала по предварительным данным побеждала Уразхан Кусаманова (ЕР). Но в итоге к финишу пришёл первым Рскали Сариев (самовыдвижение).

Село "Малый Арал" по результатам голосования возглавит Тажигали Муртаев (ЕР).

На выборах главы Прикаспийского сельсовета лидирует Шафхат Казикенов (самовыдвиженец). Выдвиженцу "ЕР" Гульсум Форостовской досталось второе место.

В дополнительных выборах депутата Совета муниципального образования "ЗАТО Знаменск Астраханской области" по одномандатному избирательному округу №5 приняли участие 8 человек, трое из которых были выдвинуты "СР", ЛДПР и "ЕР". По результатам голосования, в Знаменске теперь на одного депутат-единоросса (Татьяна Нечаева) стало больше.

Максим Терский