Из Астрахани с автовокзала можно уехать в два десятка городов

Задачи по усовершенствованию качества пассажирских перевозок в Астраханской области - поставил на совещании в транспортной отрасли губернатор Игорь Бабушкин.

Заместитель министра транспорта Астраханской области Максим Мурзин пообещал, что их ведомство усилит контроль за нелегальными пассажирскими перевозками, а также за пред- и пострейсовым медосмотром водителей.

В рамках совещания глава региона посетил автовокзал, обратив внимание подчиненных на необходимость повышения безопасности и комфорта пассажиров, увеличения пропускной способности предприятия.

У астраханского автовокзала на официальном сайте av30.ru работает услуга по продаже билетов на рейсы. Из Астрахани на автобусе можно добраться до Москвы, Севастополя, Волгограда, Краснодара, Ростова-на-Дону, Ставрополя, Кисловодска, Сочи, Пятигорска, Воронежа, Симферополя, Новороссийска, Владикавказа, Минеральных вод, Нальчика, Ипатово, Лазаревского, Джубгы, а также городов и сел Астраханской области.

В конце 2020 года автовокзал чуть не был продан из-за больших долгов. Когда он уже был выставлен на аукцион, в ситуацию вмешался Игорь Бабушкин, и здание отстояли.

934d60be-7732-4f6f-90ba-eab2ccd003b8.jpg