Из первых уст: Насыщенная неделя Алёны Губановой
Без многословной преамбулы от редакции сразу перейдём к словам главы г. Астрахани Алёны Губановой, которая на своей странице в фейсбуке рассказала, как она провела минувшую рабочую неделю.

А.В. Губанова:

"Неделя получилась насыщенная на выездные совещания, мероприятия. Совместно с и.о. главы администрации города Виктором Корженко и городскими депутатами побывали в каждом районе города.

Виктору Юрьевичу Корженко все вопросы знакомы, поэтому в роли и.о. главы администрации быстро включился в работу. 

Первый объект посещения — временная площадка для складирования строительного мусора. Проблема утилизации таких отходов для Астрахани — наболевший вопрос. Без межведомственного взаимодействия с областными структурами здесь не обойтись.

Проконтролировали реализацию федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Работы идут полным ходом. Например, во дворе дома № 93 по ул. Адмирала Нахимова старый асфальт демонтируют. Скоро появится новое покрытие. А также детская и спортивная площадки. Хорошо, что преобразования идут с учетом пожеланий жителей. Контакт с астраханцами считаю очень важным, ведь они могут внести свои корректировки. Мы ремонтируем дворовые территории в первую очередь для тех, кто проживает в ближайших домах. На этой территории людям должно быть удобно и комфортно. 

На ул. Зеленгинской проверили ремонт ряда объектов в рамках еще одной федеральной программы - «Безопасные и качественные дороги». Пока все идет по графику.

Вместе с депутатами и и. о. сити-менеджером приняла участие в посадке деревьев по ул. 11-й Красной Армии. Около ста молодых айлантов и акаций здесь теперь появились. Вообще территория между проезжей частью и пешеходным тротуаром по этой улице заметно похорошела. Проложен поливочный водопровод, высажен газон. Теперь зеленая зона дополнилась и саженцами. Надеюсь, приживутся, разрастутся и будут дарить астраханцам свою тень и прохладу. 

Также побывала на открытии турнира по боксу «Память». Это особенные соревнования, потому что посвящены памяти астраханских спортсменов, рано ушедших из жизни. Спасибо и участникам, которых более 130-и, и зрителям за то, что не забывают наших земляков-боксеров.

Ну и, конечно, стараюсь читать обращения астраханцев в соц сетях и по почте и максимально реагировать".