Здравствуйте, пишет вам уроженец республики Дагестан Рамзанов Т.В..

5 мая 2012 г. в 11. 00. я обратился в отдел военного комиссариата по Ленинскому району г. Астрахани, по адресу: 1 пер. Пугачёва, д. 1. Обратился в связи с тем, что был обязан встать на воинский учет, так как зарегистрирован по адресу по ул. Яблочкова (полный адрес в редакции, - прим. AST-NEWS.RU). Джангалиев Ж.К. - начальник отделения военного комиссариата города Астрахани отказал мне в постановке на воинский учет, обосновывая свои доводы тем, что военным комиссариатам города Астрахани запрещено ставить на военный учет и призывать на военную службу уроженцев республики Дагестан.

На мой вопрос: в связи с чем это связано, последний ответил, что есть устное распоряжение руководителей военного комиссариата города Астрахани - не призывать уроженцев с Северного Кавказа. Также должностные лица выше упомянутого отдела ВК сказали мне и другим уроженцам с Северного Кавказа, которые зарегистрированы и проживают на территории г. Астрахань: «Мы вас, дагестанцев, не призываем и не будем призывать».

Каким нормативно-правовым документом они обосновывают свои действия? Имеются ли такие распоряжения, указания из Министерства обороны РФ?