В то время, как продвинутые блогеры под руководством губернатора А. Жилкина убирают мусор на городском

пляже (вообще-то, это должна делать фирма, арендующая пляж и получающая прибыли от этого), менее продвинутые столичные блогеры под предводительством российского дизайнера Артемия Лебедева устраивают этнографические экспедиции - то на автомобилях, то на катерах по водным просторам нашей Родины, где на берегах собирают мусор политические лидеры, зарабатывая на этом голоса электората...

"Здравый смысл понемногу отвоевывает территорию у маразма и злой тупости" (Артемий Лебеев «tema»).

8 августа 2011 года экспедиция "Речэтноэксп" финишировала в Астрахани, в этот же день вечером состоялась встреча участников экспедиции (tema, nl и parakiter) с астраханскими блогерами. На встрече Артемий Лебедев провел аукцион-распродажу разных вещей с лодок. Всё разошлось "на ура". Виктория Кушнир, к примеру, приобрела зонт с изображением приветственной мудры с четкой демонстрацией среднего пальца.

Практически все имущество этнографической экспедиции ушло с молотка. Выручка составила 12 100 руб. - ровно столько же, сколько составил счет за пиво и закуски, выставленные гостям вечера.

Столичные блогеры вернулись восвояси, а астраханские остались в своей каспийской столице с нерешенными проблемами мусора, ради которого даже строится перерабатывающее предприятие, которое из нашего мусора будет делать, скорее всего, конфетки.

Р. Идиатуллин,

"Факт и компромат" № 24, 13.08.11.