Неизвестные избили в центре Астрахани трех активистов молодежного движения "Точка отсчета". Пострадавшие уверены, что нападение связано с их политической деятельностью.

На днях их выследили и буквально в центре города напали и избили.

Неизвестные напали на, Виктора Яковлева и Рафаэля Ромозанова, пострадавшие подали заявление в милицию. "Угрозы нам поступают постоянно", - говорит лидер организации Александр Алымов.

Кроме этого, 29 октября милиция задержала на улице активиста "Точки отсчёта", спортсмена Дмитрия Юдина. Его привезли в отдел и стали думать, за что его задержать. Утром Дмитрию предъявили обвинение в участии в несанкционированных пикетах и митингах и на пять суток посадили. На следующий день к нему приехали следователь и государственный адвокат. Теперь ему вменяется 228 статья, которая связана с наркотиками. То есть, начинают "шить" дело.

Александр Алымов утверждает, что это не первый случай незаконных действий милиции. "Мы получали открытые угрозы, что если мы не прекратим нашу деятельность, то нам будут подбрасывать наркотики, оружие, все что угодно, чтобы нас всех посадить. По этому поводу я писал заявление в ФСБ, в прокуратуру и во все соответствующие инстанции. Мы об этом говорили еще в сентябре, как только мы впервые эти угрозы услышали", - рассказал Александр.

Против самого Алымова прокуратура планировала возбудить уголовное дело по обвинению в призывах к свержению существующего государственного строя. Стоит отметить, что в ФСБ уже отказались возбуждать это дело.

Со слов Алымова стало известно, что силовики начали оказывать давление и на его родителей. В субботу к его маме на работу пришел участковый из Советского района. Стал ей угрожать, требовать, чтобы она ему рассказала о деятельности своего сына. Милиционер сообщил ей, что Александр Алымов находится в розыске, что его ищет вся милиция города. Как гвоорит Алымов, это всё чистая ложь. Он ни от кого не прячется.