Избитый тренер астраханского спортклуба рассказал подробности инцидента

Нападение на главного тренера астраханского гандбольного клуба «Динамо» Георгия Заикина произошло 5 декабря, рассказал потерпевший изданию «Быстрый центр».

Спортсмен не стал обращаться с заявлением о нападении в правоохранительные органы; инцидент стал предметом общественного обсуждения после того, как спровоцировавший конфликт выложил видеозапись происшествие в соцсеть, откуда ролик разошёлся по пабликам, а далее – в СМИ. Заикин отметил, что видео снимала «девушка в национальном костюме, сидевшая на пассажирском сиденье» автомобиля агрессора.

По словам спортсмена, нападавших было двое, второй ударил Заикина по голове, чего на видео нет: «он невыгодные для себя куски с группой лиц вырезал, даже видно, что склейка есть – когда человек в капюшоне бежал, он меня и ударил сзади».