Известна кандидатура министра экономического развития Астраханской области
«AST-NEWS.ru – Астраханские новости» стала известна кандидатура на освободившуюся накануне должность министра экономического развития Астраханской области. На этот пост планируют назначить 42-летнего Алексея Попова.

Последние 13 лет работает арбитражным управляющим, осуществляя деятельность по антикризисному управлению предприятиями. Конкурсным управляющим — лицом осуществляющим в соответствии с законом РФ конкурсное производство при несостоятельности (банкротстве) предприятий.

Алексей Юрьевич окончил АГПУ по специальности «Филология – Учитель английского и русского языков», СГАП по специальности «Юриспруденция». Окончил курсы Федеральной службы по финансовому оздоровлению по подготовке специалистов по антикризисному управлению, а также курс «Нижегородский колледж экономики, статистики и права Госкомстата России», став квалифицированным бухгалтером. 

Работал в Казахстане переводчиком на Тенгизском нефтяном месторождении (1996-1997), в управлении международных связей астраханской обладминистрации (1997-1998), исполнительным директором астраханского российско-турецкого лицея (1998-2000).
В 2016 году был избран депутатом думы Астраханской области, на которых обошёл главного соперника – Анвера Алмаева.
Переход Алексея Попова на новую работу означает проведение дополнительных выборов в региональный парламент и новый шанс для А.Алмаева вернуться в депутатское кресло.