Известная балерина ждёт астраханских танцовщиков в Москве

В Ростове-на-Дону состоялся очный региональный этап Всероссийского конкурса «Весна освящённая», который проходит при поддержке благотворительного фонда народной артистки РФ Илзе Лиепы.

Основная цель данного проекта – поддержка и развитие детского и юношеского любительского танцевального творчества в России.

Студенты Астраханского колледжа культуры и искусств из хореографического коллектива «FORTE» получили на этом престижном соревновании Гран-при. Золото и серебро получили солисты Рафаэль Рамазанов, Виктория Перова и Елена Крук.

В конкурсе принимали участие молодые танцовщики из 40 российских городов.Финал конкурса состоится в Москве.

Илза Лиепа – продолжательница знаменитой балетной династии, является руководителем Русской национальной балетной школой.  Она дала высокую оценку хореографического искусства в нашем регионе:

«Я поздравляю вас с такими достижениями. Вы очень нам понравились, такие одухотворённые, заинтересованные, талантливые ребята. Мы даже не знали, что в Астрахани на таком высоком уровне развивается хореографическое искусство. Вся команда нашего жюри желает вам процветания, такого же упорства в достижении целей. Мы очень рады, что астраханская земля такая танцевальная. У вас хороший вкус, не бойтесь экспериментов. Мы ждём вас в Москве».