В четверг, 22 апреля в 18 часов в фотоклубе Максима Коротченко по улице Ульяновых, 4 в Институте «Платформа», пройдёт творческая встреча с российским фотографом Дмитрием Ермаковым. Вход свободный.

Дмитрий Ермаков – документальный фотограф, живет и работает в Москве. Исследует тему коллективной и персональной идентичности в эпоху глобализации.

С 2004 по 2012 годы Дмитрий работал пишущим журналистом, фокусируясь на мультимедийной журналистике. С 2017 года основная сфера деятельности – долгосрочные визуальные проекты, объединяющие документальный и арт-подход в фотографии.

В 2018 году окончил школу документальной и арт-фотографии «Фотографика» в Санкт-Петербурге.

Как фотожурналист снимал репортажи для «Коммерсанта», Anadolu Ajansi, правительства Москвы, Greenpeace, других СМИ и организаций. Как проектный фотограф публиковался, в частности, в The Calvert Journal, «Русском репортере», «Таких делах», Regnum, Russia Beyond, Roads & Kingdoms.

Участие в конкурсах: 2020 – Les Boutographies (Франция,шортлист), КосМостФест (Россия, шортлист), 2019 – Photometria (Греция, шортлист), 2017 – Eastreet 4 (Польша, в числе победителей).

Персональные выставки: 2021 – «Все дома» (Чекалин, Россия).

Участие в групповых выставках: 2019 – OFF Bratislava (Братислава), Environmenta (Рим), Motion (Будапешт), 2017 – Eastreet 4 (Люблин и затем передвижная в разных странах мира) и других

Книги: River Under Earth (Fotografika Publishing, 2021).

Сайт: dmitryermakov.photo

Инстаграм: @_dmitryermakov_

Фейсбукwww.facebook.com/ermakovdmitrii 

Фотографии: Дмитрий Ермаков