Президент, председатель правления Сбербанка России Герман Греф прибывает в Астрахань 3 июля. Банкир проведет переговоры с членами регионального правительства и представителями местных бизнес-структур, а также подведет первые итоги реализации проекта «Социальная карта жителя Астраханской области».

Первая часть мероприятий будет посвящена ознакомлению с первым этапом выполнения проекта «Социальная карта жителя Астраханской области». С ходом выполнения проекта Греф ознакомится в комплексном центре социального обслуживания населения Кировского района Астрахани, в поликлинике N4 и в Астраханском отделении Сбербанка России. Завершится осмотр совещанием с участием министерств и ведомств Астраханской области.

Вторая часть рабочей поездки посвящена вопросам финансового участия «Сбербанка» в социально-экономическом развитии Астраханской области, а также посещению объектов, созданных к 450-летию Астрахани. Напомним, что с момента начала реализации этого проекта Греф, будучи министром экономического развития и торговли РФ, возглавлял организационный комитет по подготовке и проведению празднования юбилея Астрахани. Его активное участие в 2008 году было отмечено орденом «За заслуги перед Астраханской областью» и присвоением звания «Почетный житель Астрахани».